8(499)390-17-22
Ваша корзина пуста

Каталог:

Посуда стальная Westa-Prestige (Италия)

Вакуумное хранение Vacco (Германия)

Severin James KM3895

Ножи и разделочные доски (Австрия)

Овощечистки и овощерезки

Парогенератор (Германия)

Уборка дома

Одеяла и подушки из пуха (Germany)

Одеяла из гагачьего пуха (Germany)

Домашняя обувь из шерсти

Товары из шерсти для детей

Товары из шерсти

Текстиль для дома

Силикон 100% platinum


Бренды:

Bio-mex

Reinold Deluxe

Веста-Престиж

Vacco

Hanskruchen Down Design


Подписка на новости:

Введите ваш адрес E-mail:
Подписаться
Отписаться
Главная » Архив событий » Идеальные условия для здорового сна

Идеальные условия для здорового сна

21 января 2014

   Идеальные условия для здорового отдыха Спальня – единственное место в доме, где мы можем расслабиться и отдохнуть. Чтобы полностью восстановить свои силы, здоровому человеку необходимо спать 7-8 часов в сутки? Так ли это? История знает множество исключений из этого правила. Наполеон, например, спал всего четыре часа, а великому Эйнштейну было мало и 11 часов! На сегодняшний день нет единого ответа на этот вопрос – всё индивидуально. Прислушайтесь к своему организму, он Вам обязательно подскажет. 
Что же нам необходимо для здорового и крепкого сна?
Лучше на матрасе?
Специалисты-ортопеды рекомендуют спать на кровати с матрасом. Матрас лучше выбирать с ортопедическим эффектом. На рынке представлены разнообразные матрасы: ватные, поролоновые, латексные, пружинные, водяные и воздушные. Самыми популярными и доступными на данный момент являются пружинные матрасы. Максимальным ортопедическим эффектом обладают матрасы с цилиндрическими пружинами, которые вставлены в отдельные карманы. При изготовлении такого матраса используют множество пружин небольшого диаметра. Использование такой технологии в изготовлении матрасов позволяет телу отдыхать, а позвоночнику разгружаться. Они не скрипят, и у них отсутствует эффект «волны».
Нужна ли подушка?
Важным атрибутом приятного и здорового сна является подушка. Роль подушки поддержать шейный отдел позвоночника и голову. Если Вы аллергик, выбирайте подушки с начинкой из синтепона или латекса. Они идеально сохраняют форму, в них не заводятся пылевые клещи, и они прекрасно стираются в стиральной машинке. 
Если Вы любите всё натуральное – для Вас подойдут подушки из натурального наполнителя: пуха и пера. Такие подушки способны впитывать и испарять влагу, а также легко восстанавливать объём. Но не стоит забывать, что в данном наполнителе присутствуют клещи и срок эксплуатации такой подушки не более 5 лет.
Лечебным действием обладают наполнители из овечьей шерсти и гречневой шелухи. Подушки из овечьей шерсти оказывают благотворное влияние при заболевании суставов и мышц, а также при ревматизме. Ароматная гречка помогает расслабиться и быстрее уснуть.
Одеяло для Вас
Выбирая одеяло необходимо ориентироваться на собственные ощущения. Главное, Вы не должны замерзать и перегреваться. Вам должно быть комфортно! 
Для тех, кто постоянно мерзнет, подойдут одеяла из пуха и пера. Они считаются самыми теплыми. Одеяла из овечьей и верблюжьей шерсти отличаются легкостью и подходят для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Одеяла из пуха и пера, а также шерстяные одеяла противопоказаны аллергикам, и их нельзя стирать в стиральной машинке. Бывают одеяла с наполнителем из хлопка, сатина, шелка. У них свои достоинства и недостатки. Уникальными бактерицидными свойствами обладает наполнитель на основе бамбукового волокна. Легкое одеяло с наполнителем из бамбукового волокна хорошо держит форму, регулирует температуру во время сна, обладает противовоспалительными и дезодорирующими свойствами.
Обстановка для сна
Желательно засыпать в проветренном помещении, при температуре воздуха не выше 21 градуса. Данная температура считается очень комфортной для ночного сна. Если у Вас есть увлажнитель воздуха, он будет кстати. Особенно в зимнее время, когда работают батареи центрального отопления и воздух в квартирах очень сухой. 
Лучше всего спать в полной темноте, так как при этом организмом человека вырабатывается специальный гормон – мелатонин. Он является регулятором суточных ритмов. Максимальная концентрация мелатонина в крови достигается между полуночью и 5 часами утра. Мелатонин замедляет процессы старения, регулирует деятельность эндокринной и иммунной систем организма, обладает антиоксидантными свойствами. 
Для того чтобы наступило физическое и эмоциональное расслабление, необходимо соблюдать личное пространство. Нарушение зоны комфорта может привести к тому, что человек просто не сможет полноценно отдохнуть. Поэтому, спальное место супругов должно быть широким, не менее 150 – 180 сантиметров. 
Тихая спокойная музыка, чашка успокоительного чая, сказка на ночь помогут Вам лучше расслабиться и погрузиться в царство Морфея.

Сладких Вам снов!