8(499)390-17-22
Ваша корзина пуста

Каталог:

Посуда стальная Westa-Prestige (Италия)

Вакуумное хранение Vacco (Германия)

Severin James KM3895

Ножи и разделочные доски (Австрия)

Овощечистки и овощерезки

Парогенератор (Германия)

Уборка дома

Одеяла и подушки из пуха (Germany)

Одеяла из гагачьего пуха (Germany)

Домашняя обувь из шерсти

Товары из шерсти для детей

Товары из шерсти

Текстиль для дома

Силикон 100% platinum


Бренды:

Bio-mex

Reinold Deluxe

Веста-Престиж

Vacco

Hanskruchen Down Design


Подписка на новости:

Введите ваш адрес E-mail:
Подписаться
Отписаться
Главная » Архив событий » Полотенца из бамбука - настоящая находка для хороших хозяек!

Полотенца из бамбука - настоящая находка для хороших хозяек!

16 января 2014

Полотенца из бамбука - настоящая находка для хороших хозяек! Они характеризуются таким качеством, как сохранение мягкости после многократных стирок. А их «умение» впитывать влагу превосходит все ожидания! Оно в четыре раза выше, чем у обычных полотенец. Но уникальность бамбуковых полотенец состоит в том, что они обладают антибактериальным свойством. Это делает их незаменимыми и неповторимыми. Все чаще и чаще покупатели отдают предпочтение именно бамбуковым полотенцам, потому что их превосходство перед другими «собратьями» очевидно.

Антибактериальный эффект натуральных полотенец из бамбука
Антибактериальный эффект этих текстильных изделий обеспечивает содержащееся в них вещество. Оно способно бороться с вредными бактериями и устранять накопившееся запахи. Удивительно, но эти способности не утрачиваются и после многих стирок с моющими средствами.

Из чего изготавливают бамбуковые полотенца?
Бамбуковые полотенца изготавливают из бамбуковой ткани, которая получается двумя способами. Наиболее предпочтителен механический способ обработки сырья бамбука. Изделия из такой ткани маркируются «bambino linen», что означает бамбуковый лен. Менее качественна продукция, изготовленная из бамбукового сырья с добавлением вискозы. Полотенца из такого материала обозначаются «bamboo viscose». 
На отечественном рынке чаще всего встречаются полотенца, изготовленные из ткани, состоящей на 70% из бамбука, на 30% изо льна. Они являются самыми ходовыми и востребованными, так как такое соотношение гарантирует долговечность и мягкость, сохранение всех уникальных качеств бамбука.

Как стирать бамбуковые полотенца?
Ухаживать за бамбуковыми полотенцами нужно бережно. Стирка предпочтительна ручная или в машинке - автомат при выборе режима «Бережная стирка». При этом температура не выше 30°С, а скорость отжима не более 800 оборотов. Не рекомендуется использовать кондиционеры, отдушки и отбеливатели. Они категорически противопоказаны бамбуковым полотенцам. Не страшно, если на полотенцах появились после стирки вытянутые петельки. Аккуратно удалите их с помощью маникюрных ножниц.

Купить бамбуковые полотенца очень просто. Они часто продаются в текстильных отделах. Также их можно приобрести в Интернет - магазинах. Цена на бамбуковые полотенца соответствует их качеству.

 

Наш интернем-магазин предлагает готовые полотенца, халаты, постельное белье из бамбуковой ткани, а также пошив на заказ по индивидуальным размерам.